Решаем вместе
Rus Eng

В марте 2018 года в ИРО ПК пройдут курсы "Музейная педагогика как инновационная педагогическая технология"

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / В марте 2018 года в ИРО ПК пройдут курсы "Музейная педагогика как инновационная педагогическая технология"

09-02-2018 | 120

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 25.12.2017 г. № СЭД-26-01-06-1211 «Об утверждении плана курсовой подготовки работников образования Пермского края в 2018 году» Институт развития образования Пермского края проводит бюджетные курсы повышения квалификации на тему «Музейная педагогика как инновационная педагогическая технология» (40 часов).

Форма проведения курсов: очно-заочная.

Целевая аудитория: воспитатели, учителя-предметники гуманитарного цикла, педагоги дополнительного образования.

На курсах будут рассмотрены функции и требования к музеям образовательных организаций, теоретические основы и подходы использования методов музейной работы в образовательных целях, традиционные и новые формы организации образовательной деятельности с обучающимися в музее.

Курсы включают лекционные и практические занятия, которые нацелены на освоение слушателями новых знаний и навыков работы с детьми в музее, а также самостоятельную работу, в ходе которой предлагается разработать планы-конспекты своих образовательных мероприятий.

Итоговая аттестация обучающихся курсов будет проходить в форме защиты разработок.

Занятия будут проводить специалисты образовательной и музейной сфер деятельности.

Руководитель курсов и автор программы – старший научный сотрудник отдела воспитания и социализации ИРО ПК Голева Татьяна Геннадьевна.

Сроки обучения: с 14 по 23 марта 2018 г.

I этап: 14-16 марта, 24 часа (очный),

II этап: 16-22 марта, 10 часов (заочный),

III этап: 23 марта, 6 часов (очный).

Место проведения курсов:

I этап – г. Пермь, ул. Генкеля 1б, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», актовый зал;

III этап – г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, ИРО ПК, ауд. 29.

Начало занятий 1-го этапа – 14 марта с 10-00.

По окончанию курсов выдается удостоверение установленного образца.

Желающим пройти курсовую подготовку необходимо зарегистрироваться на курсы на сайте Единого банка программ повышения квалификации http://edubank.perm.ru. Для зачисления на курсы к первому дню занятий необходимо привезти с собой копию документа об уровне образования (копию диплома). В случае несовпадения нынешних ФИО с указанными в документе об уровне образования необходимо иметь копию документа, подтверждающего смену данных (например, свидетельство о браке).

 

Т. Г. Голева,

т. 8 (342) 236-79-81, 89028031986, golevat@yandex.ru


Назад

Наверх