Решаем вместе
Rus Eng

Учащаяся Пермского края стала победителем в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учащаяся Пермского края стала победителем в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе

26-04-2018 | 98

22-25 апреля в г. Казань прошла VI Международная олимпиада по татарскому языку и литературе, в которой приняли участие около 400 человек. Это представители 26 регионов России и 13 стран мира. Пермский край на олимпиаде представили 4 учащихся: Нуртдинова Роза из Бардымской гимназии, Абдулова Эльмира из Канабекской школы Лысьвенского района, Гамбарова Лиана и Кашапова Карина из Усть-Туркской школы Кунгурского района.

23 апреля участники выполнили олимпиадные задания по татарскому языку и татарской литературе. 24 апреля состоялся творческий тур олимпиады, обучающиеся выступили с презентациями о своей малой Родине и с номерами художественной самодеятельности.

Итоги олимпиады были подведены 25 апреля в театре оперы и балета им. М. Джалиля. Победителем среди обучающихся 8-х классов была названа ученица Усть-Туркской школы Пермского края – Лиана Гамбарова.

Поздравляем Лиану с высокими достижениями!

 


Назад

Наверх