Решаем вместе
Rus Eng

Учитель из Пермского края стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы"

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учитель из Пермского края стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы"

19-03-2019 | 111

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» состоялся в г. Казани с 11 по 15 марта 2019 года.

Цель конкурса – повышение статуса учителей татарского языка и литературы, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства.

В заключительном этапе конкурса приняли участие педагоги татарского языка и литературы из 11 субъектов Российской Федерации. Пермский край на конкурсе представила учитель татарского языка и литературы МБОУ «Усть-Туркская СОШ» Кунгурского района Чулпан Фалитовна Нуртдинова.

Учителя прошли на конкурсе такие испытания, как открытый урок, внеурочное мероприятие, мастер-класс, образовательный проект,  педагогический совет на тему «Развитие и сохранение татарского языка, как образовательный и нравственный потенциал».

Организаторы и жюри конкурса отметили, что Чулпан Фалитовна продемонстрировала творческий подход в применении инновационных технологий в изучении родных языков, показала высокие результаты в конкурсных испытаниях и заслужила звание лауреата.

Поздравляем Чулпан Фалитовну с достоянным участием в конкурсе профессионального мастерства! Желаем новых достижений в педагогической деятельности и новых приятных событий в жизни!

 


Назад

Наверх