Решаем вместе
Rus Eng

Учащиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учащиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе

30-04-2019 | 98

Школьники Пермского края с 22 по 25 апреля приняли участие в заключительно этапе VII Международной олимпиады по татарскому языку и литературе. На олимпиаде учащиеся боролись в знаниях с представителями из 26 регионов Российской Федерации и 15 зарубежных стран. Всего в финале приняли участие более 500 человек. Школьникам предстояло пройти письменный тур по татарскому языку и литературе, по истории татарского народа и Татарстана и устный тур, на котором нужно было защитить проектные работы на тему «Татарстан в современном мире».

В рамках олимпиады была предусмотрена богатая культурно-образовательная программа. Учащиеся посетили достопримечательности г. Казани, посмотрели спектакли ведущих татарских театров, посетили музеи города.

Все семь учащихся Пермского края награждены дипломами участника и ценными подарками. Арина Тайрова, учащаяся МБОУ «Усть-Туркская СОШ» названа победителем олимпиады среди 8-классников, Лиана Гамбарова, учащаяся той же школы, – призером олимпиады среди 9-классников.

Желаем всем участникам международной олимпиады и их учителям успехов, благополучия и крепкого здоровья.


Назад

Наверх