Решаем вместе
Rus Eng

Представитель от Пермского края занял 3 место во Всероссийском конкурсе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Представитель от Пермского края занял 3 место во Всероссийском конкурсе

21-10-2020 | 153

Всероссийский конкурс «Лучшие механизмы тьюторства педагогических работников дополнительного профессионального образования субъектов Российской Федерации, реализующих программы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций, осуществляющих преподавание предметной области «Родной язык и родная литература»

Конкурс проходил по заказу Министерства просвещения Российской Федерации с 14 сентября по 15 октября и был организован в два этапа: I Федеральный в дистанционной (заочной) форме и II заключительный в очной форме.

Пермский край в двух номинациях представили сотрудники ГБОУ ДПО «Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования».

Маргарита Егоровна Галкина, научный сотрудник института, поделилась опытом повышения профессиональной компетентности учителей коми-пермяцкого языка на основе тьюторских методик.

Татьяна Николаевна Меркушева, заведующая лабораторией, представила материалы о подготовке методических материалов для учителей коми-пермяцкого языка с 1 по 9 классы.

Обе работы были оценены положительно и прошли на очный этап.

К сожалению, в очном формате смог поучаствовать только один представитель от Пермского края.

15 октября 2020 года в г. Москве прошла устная защита конкурсных работ, и были названы победители и призеры по номинациям.

По итогам конкурса работа Татьяны Николаевны Меркушевой по введению виртуального сообщества «Велӧтісь» (Учитель) отмечена дипломом призёра в номинации «Лучший сайт (блог) тьютора».

Поздравляем Татьяну Николаевну с успешным выступлением! Желаем процветания виртуальному сообществу и создания новых интересных методических продуктов!


Назад

Наверх