Решаем вместе
Rus Eng

Педагог Пермского края принял участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы"

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Педагог Пермского края принял участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы"

13-04-2021 | 90

6-9 апреля 2021 года в Казани прошел заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы – 2021» с участием 20 педагогов Республики Татарстан и 12 учителей из регионов РФ.

Конкурс организуется Министерством образования и науки Республики Татарстан с целью выявления и поддержки учителей, применяющих творческий подход в преподавании родного языка, распространения положительного педагогического опыта, повышения роли родного языка.

Конкурсанты провели уроки и классные часы с обучающимися, поделились своими методическими и творческими находками с коллегами. На последнем этапе трое учителей Республики Татарстан и три педагога из субъектов Российской Федерации, набравшие наибольшее количество баллов по результатам предыдущих этапов, отвечали на вопросы обучающихся, студентов, коллег, родителей, а также министра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина в рамках конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю».

Победителем среди конкурсантов из субъектов Российской Федерации стал представитель Республики Башкортостан.

Учитель татарского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Березниковская средняя общеобразовательная школа имени М.Г. Имашева» Дина Габдуллазяновна Заитова была награждена дипломом победителя в номинации «Методическое мастерство».

Дина Габдуллазяновна более 20 лет работает в родной школе, имеет высшую квалификационную категорию, с радостью делится своим педагогических опытом на семинарах, конференциях и конкурсах разных уровней; публикует статьи и газетные заметки об особенностях местного диалекта татарского языка, о важных событиях в литературной жизни района.

Желаем Дине Габдуллазяновне новых творческих свершений и успехов в работе!

 

       

      Конкурсанты с министром образования и науки Республики Татарстан Ильсуром Хадиуллиным 


Назад

Наверх