Решаем вместе
Rus Eng

Издательство «Русское слово». Анонс вебинаров с 7 по 11 февраля

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Издательство «Русское слово». Анонс вебинаров с 7 по 11 февраля

04-02-2022 | 200

Издательство «Русское слово» с 7 по 11 февраля приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – новый ФГОС, формирование у школьников функциональной грамотности, преподавание физики, биологии, истории, обществознания, организация внеурочной деятельности, классное руководство, а также дошкольное образование.

Обратите внимание на вебинар методиста издательства «Русское слово» Эллы Шадриной «Классный час на тему "Книга"», приуроченный к Международному дню книгодарения. К этому празднику издательством запланированы также разнообразные акции, викторина, опрос. Следите за анонсами на сайте!

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Воспитательная деятельность педагога. Модуль "Классное руководство"» состоится 7 февраля в 12:00 (мск).

Об УМК по внеурочной деятельности и способах реализации их воспитательного потенциала, а также о методах и приёмах, которые могут помочь классному руководителю в работе, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Вебинар «Формирование естественно-научной грамотности на уроках биологии» состоится 7 февраля в 15:00 (мск).

О требованиях ФГОС и PISA, приёмах и стратегиях формирования естественно-научной грамотности как компонента функциональной грамотности и об образовательных ресурсах УМК по биологии расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «В новый учебный год с новыми требованиями: что меняют обновлённый ФГОС ООО и Примерные рабочие программы?» состоится 8 февраля в 13:00 (мск).

О том, что ждёт учителей истории и обществознания в контексте нового ФГОС, какие изменения произошли в Примерной рабочей программе по истории и Примерной рабочей программе по обществознанию, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Защитники Отечества» состоится 9 февраля в 12:00 (мск).

Как организовать в детском саду День защитника Отечества и подготовить проект «Богатыри – защитники родной земли»? Какие тематические творческие задания предложить детям дошкольного возраста и как беседовать с ними о войне? Об этом расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Вебинар «Формирование естественно-научной грамотности на уроках физики» состоится 9 февраля 14:00 (мск).

Об элементе функциональной грамотности – естественно-научной грамотности, ресурсах УМК по физике для её формирования, а также о развитии метапредметных умений и навыков на уроках предметов естественно-научной области расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Современные методические аспекты преподавания предмета "Обществознание"» состоится 9 февраля 15:30 (мск).

О требованиях ФГОС ООО и Концепции преподавания учебного предмета «Обществознание» к организации практической деятельности на уроках, а также о ресурсах УМК издательства «Русское слово» для формирования социальной, правовой, политической, экономической грамотности школьников расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Что должно измениться при переходе на обновлённый ФГОС НОО: управленческий аспект» состоится 10 февраля в 14:00 (мск).

О введении обновлённого ФГОС начального общего образования и эффективных механизмах его реализации в контексте управленческой деятельности расскажет Надежда Скрипова, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой начального образования ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

Вебинар «Классный час на тему "Книга"» состоится 11 февраля в 14:00 (мск).

Как для учеников 5–7 классов провести классный час, который позволит сформировать у них правильные представления об особой роли книги в жизни человека, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий. Вебинар приурочен к Международному дню книгодарения – к этому празднику издательством «Русское слово» запланированы разнообразные мероприятия: акции, викторина, опрос. Следите за анонсами на сайте!

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаровразмещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

 

 


Назад

Наверх