Решаем вместе
Rus Eng

Онлайн дискуссия с Александром Кондаковым

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Онлайн дискуссия с Александром Кондаковым

25-05-2020 | 205


В 20-х годах 21 века антиутопия «Мир Дикого Запада» выглядит скорее драмой нежели фантастикой: у каждого из нас в кармане или на рабочем столе - открытый доступ к миллиардам гигабайт информации. Нам помогают голосовые помощники, алгоритмы предлагают рекламу, исходящую из наших предпочтений, возраста и семейного положения. Нейросети пишут музыку и картины, а люди для выхода из дома оформляют цифровые пропуска…

На этом фоне дискуссии об этической стороне использования андроидов или создания искусственного интеллекта уже не выглядят сугубо теоретическими, а фраза «наших детей будут учить роботы» звучит всё чаще. Однако весна 2020 года доказала нам на практике, что в цифровой среде роль педагога только возрастает.

Друзья, мы совершенно уверены в том, что «школа будущего», в которой знания «загружаются» напрямую в разум учеников, немыслима при любом уровне технологического развития.
Как невозможна и замена учителя его цифровым двойником, будь он сколь угодно интеллектуален. Ведь учитель не просто передает знания - он напрямую участвует в формировании личности.

Приглашаем Вас на дискуссию  «Наступит ли «Мир Дикого Запада» в школе? Заменит ли учителя искусственный интеллект?» с Александром Михайловичем Кондаковым и приглашенными гостями. Мы вместе с Вами обсудим самые популярные мифы о цифровизации образования и изменяющейся роли учителя в ней.

Зарегистрироваться можно, кликнув по названию онлайн-встречи. Трансляция также будет доступна на нашем канале youtube.

Серию вебинаров Александра Михайловича Кондакова об актуальных вопросах современного образования Вы можете посмотреть здесь.

Берегите себя и своих близких!
С уважением, команда МЭО


Назад

Наверх