Решаем вместе
Rus Eng

Новый учебный год - новые победы и возможности!

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Новый учебный год - новые победы и возможности!

31-08-2020 | 194


Дорогие друзья!

Кажется, это лето пролетело еще быстрее обычного... Уже завтра мы вступим в новый учебный год, привычно удивимся тому, как выросли наши ученики и воспитанники, будем запоминать новые имена, знакомиться с десятками различных мнений и вкусов, характеров и убеждений, выстраивать и укреплять мостики доверия и взаимопонимания, воспитывать и учить.

Весной все мы прошли через общие сложности и теперь знаем, что способны справиться даже с самой непредсказуемой ситуацией. Надеемся, наступающий год будет наполнен только хорошими новостями, перемены будут - к лучшему, и, главное, все будут здоровы! 

По итогу весны - 2020 мы провели масштабное обновление платформы МЭО, добавили новый функционал и обновили содержание, добавив новые курсы (музыка 1 класс, дошкольное образование для детей 3-4 лет, русский язык для детей с ОВЗ 3 класс, математика 2 класс) и доработав ранее опубликованные курсы с 5 по 11 класс.  Работать и учиться с МЭО стало еще удобнее!

Педагоги школ и детских садов всей страны учились новому в прошлом учебном году еще больше детей. А мы были рады им в этом помочь. И в новом году также не будем прерывать традицию наших открытых методических вебинаров для учителей и воспитателей. По многочисленным просьбам тех, кто не может посещать их в будни, мы также организуем онлайн-встречи и в выходные дни.

На вебинаре "Новый учебный год - новые вызовы?" будет проведена презентация новых возможностей цифровой образовательной среды МЭО, созданных по итогу опыта весны 2020 года. 

Преподаватель Академии цифрового образования расскажет о развитии учебной мотивации с использованием цифрового обученияа директор - о новых форматах повышения квалификации педагогов.

Для тех же, кто начал работать с цифровой средой совсем недавно, будет проведена подробная методическая консультация .

А специальный психолог на вебинаре выходного дня расскажет о психологической и мотивационной готовности детей и родителей к новому учебному году.   
Как всегда, наши методические вебинары открыты для всех желающих, а записи будут публиковаться на канале youtube.

А для участия в закрытых вебинарах Ассоциации школ и детских садов МЭО Вам достаточно заполнить анкету и получить персональное приглашение.

По всем методическим вебинарам МЭО Вы можете оформить сертификат (с серийным номером и указанием ак. часов)

Желаем Вам успешного и интересного учебного года!  

С уважением,
Команда МЭО


Назад

Наверх