Решаем вместе
Rus Eng

Конференции и мероприятия

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Конференции и мероприятия

30-08-2016 | 308

Уважаемые коллеги!

1.      11 сентября 2016 г. завершается приём заявок на конкурс для преподавателей вузов и СПО «Формула профи – 2016» (http://fp.ito.edu.ru). Нашим подписчикам – особые возможности.

2.      III Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch, г.Москва, 12 - 14  сентября 2016 г. (http://edcrunch.ru/). Воспользуйтесь бесплатным участием.

3.      VIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов-2016»), г. Саратов, 2 - 3 ноября 2016 г. (http://saratov.ito.edu.ru/)

4.      XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Ростов-2016»), г. Ростов-на-Дону, 17 – 18 ноября 2016 г. (http://ито-ростов.рф/).

 Ключевые даты:

 11 сентября 2016 г.  – завершение приёма заявок на конкурс «Формула профи – 2016» (http://fp.ito.edu.ru)

 12 – 14 сентября 2016 г. - III Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch (г.Москва, а также трансляция в интернет-сети, http://edcrunch.ru/)

 2 - 3 ноября 2016 г. - VIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов-2016»), г. Саратов (http://saratov.ito.edu.ru/). Подведение итогов и суперфинал конкурса «Формула профи – 2016». Приём тезисов – до 02.10.2016.

 17 – 18 ноября 2016 г. - XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Ростов-2016»), г. Ростов-на-Дону (http://ито-ростов.рф/). Приём тезисов – до 09.10.2016.

Обращаем внимание, что срок приёма заявок на участие в Международном конкурсе педагогического мастерства по применению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в профессиональном образовании «Формула профи – 2016» продлён до  11 сентября 2016 г.

Одна из целей конкурса - содействие прохождению профессионально-общественной аккредитации (http://nspk-poa.ru) профессиональными образовательными организациями (ст.96  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

 Наши подписчики могут воспользоваться специальной скидкой в 20% при оплате банковскими картами. После заполнения заявки перейдите к секретной форме оплаты, где одной строкой укажите номер заявки и промо-код 239ИТО.

 Победителям и лауреатам будет предоставлена возможность выступить с докладом о своей конкурсной работе на «ИТО-Саратов-2016» (сборник трудов конференции индексируется в РИНЦ).

 Официальный сайт конкурса: http://fp.ito.edu.ru


 Приглашаем всех, кому интересны инновации в образовании, на III Международную конференцию по новым образовательным технологиям #EdCrunch, которая пройдёт с 12 по 14 сентября 2016 года в г.Москве, на базе НИТУ "МИСиС" (Ленинский проспект, д.4).

 В конференции участвуют эксперты в области новых образовательных технологий из 40 стран мира и 70 регионов России – это ректоры ведущих российских вузов, разработчики международных образовательных платформ и другие инноваторы сферы образования из США и Европы. Организаторами выступают НИТУ "МИСиС" и "Рыбаков Фонд". Четыре насыщенных трека конференции посвящены образованию всех уровней: начальное и дошкольное, школьное и высшее, корпоративное обучение и непрерывное образование.

 Ведущие российские и зарубежные эксперты в области школьного образования представят инновационные методики обучения, расскажут об использовании геймификации, арт-математики и цифровой педагогики на уроках, поделятся успешными кейсами применения новых образовательных технологий. 

 ВНИМАНИЕ! Для учителей действует квота на 400 бесплатных мест.

 Учителям из регионов России необходимо подать заявку на официальном сайте с документами, подтверждающими педагогическую деятельность, и обосновать свой интерес к мероприятию.

 Для учителей из Москвы открыта регистрация на сайте проекта «Школа новых технологий» http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/12570.

 Онлайн-трансляция для учителей будет доступна бесплатно на сайте http://snt.mos.ru/

 Билеты на конференцию можно приобрести на официальном сайте http://edcrunch.ru/.

 АНО «Информационные технологии в образовании» - информационный партнёр конференции #EdCrunch.

 III.

 Приглашаем принять участие в VIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов-2016») (http://saratov.ito.edu.ru/), которая пройдёт  2 - 3 ноября 2016 г. в Национальном исследовательском Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского.

 Направления работы конференции:

1.      Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИКТ.

2.      Информационные технологии в образовании: дошкольном, школьном, средне-профессиональном, высшем и дополнительном.

3.      Информационные технологии в работе с одарёнными детьми.

4.      Информационная образовательная среда учебного заведения, ИКТ в управлении образованием.

5.      Открытое образование и дистанционное обучение.

6.      Проектная деятельность в информационной образовательной среде (секция для школьников и студентов).

7.      Информационные технологии в дополнительном образовании (переподготовка, повышение квалификации и др.)

8.      Опыт применения ИКТ в профессиональном образовании (обсуждение итогов конкурса «Формула профи – 2016»).

 К началу проведения конференции будет выпущен сборник научных трудов. Материалы конференции размещаются в научной электронной библиотеке http://elibrary.ru (индексируются в РИНЦ).

 В программу конференции будут включены круглые столы для обсуждения проблемных вопросов компьютерного образования, пройдут презентации новых образовательных продуктов и программ, мастер-классы. Возможно как очное, так и заочное участие.

 Тезисы принимаются до 2 октября 2016 года на сайте конференции. Участникам конференций "ИТО" для этого достаточно зайти на сайт под своим логином/паролем K-ID и выбрать статус "участник конференции".

 Оплата оргвзноса производится только после утверждения текста доклада Программным комитетом конференции, в случае участия без публикации – за две недели до начала работы конференции.

 Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия в конференции можно по адресу http://saratov.ito.edu.ru/.

 IV.

 Приглашаем принять участие в XVI Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставке «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Ростов-2016») (http://ито-ростов.рф/), которая пройдёт  17 - 18 ноября 2016 года в г. Ростове-на-Дону на базе КВЦ «ВертолЭкспо».

 Направления работы конференции:

1.      Актуальные вопросы управления образовательной организацией в условиях информационной открытости.

2.      Информационные технологии в общем и дополнительном образовании детей:

·        качество обучения информатике в условиях введения ФГОС общего образования;

·        информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования;

·        технологии формирования ИКТ-компетенции младших школьников в условиях реализации ФГОС;

·        информатизация естественно-математического образования в условиях реализации ФГОС;

·        ИКТ как условие создания инновационной образовательной среды в преподавании общественных дисциплин;

·        образовательные возможности ИКТ при изучении предметов гуманитарно-эстетического цикла;

·        информационные технологии и электронные ресурсы в современной библиотеке: новые возможности, тенденции, перспективы;

·        медиакультурные компетенции личности в системе дополнительного образования детей;

3.      Модернизация системы повышения квалификации и тенденции профессионального роста педагога в условиях информационной среды образовательной организации.

4.      Информационно-коммуникативная компетентность и безопасность личности в образовательной среде.

5.      Информационные технологии в специальном коррекционном и инклюзивном образовании.

 Планируется также проведение пленарных заседаний, компьютерных презентаций, круглых столов, семинаров, творческих мастерских, областного конкурса творческих работ с использованием информационных технологий среди детей и молодёжи, областного конкурса среди педагогических работников образовательных организаций по разработке и применению электронных ресурсов в образовательном процессе «Школа будущего», работа секций.

 Тезисы докладов принимаются через сайт конференции до 10 октября 2016 года включительно.

 Подробная информация о конференции, условия участия и регистрация – на сайте http://ито-ростов.рф/

 Если вы уже участвовали ранее в конференциях «ИТО», то вам достаточно войти под своим логином/паролем K-ID и выбрать статус «участник конференции».

 

__________________________________

С уважением,

Оргкомитет Конгресса конференций "ИТО".

http://ито.рф/,

"ИТО" является зарегистрированным товарным знаком АНО "Информационные технологии в образовании".

По вопросам использования товарного знака "ИТО" просьба обращаться по адресу:

Все мероприятия, которые официально входят в конгресс, возможно найти на первой странице сайта http://ито.рф/


Назад

Наверх