Решаем вместе
Rus Eng

Краевая проектная школа "Проектирование и реализация профильных направлений обучения старшеклассников в соответствии с ФГОС СОО"

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Краевая проектная школа "Проектирование и реализация профильных направлений обучения старшеклассников в соответствии с ФГОС СОО"

01-04-2019 | 243

28 – 29 марта 2019 года на базе МАОУ «Лицей №2» г. Перми состоялась Краевая проектная школа «Проектирование и реализация профильных направлений обучения старшеклассников в соответствии с ФГОС СОО». Данное мероприятие является частью краевых мероприятий Министерства образования и науки Пермского края по сопровождению апробации и внедрения ФГОС СОО. Цель проведения Краевой проектной школы – обобщение и трансляция опыта образовательных организаций - краевых апробационных площадок для обеспечения качественного перехода общеобразовательных организаций края, реализующих программы среднего общего образования, на ФГОС СОО.

В работе Краевой проектной школы приняли участие более 200 педагогов и представителей администрации школ Пермского края. На заседаниях секций выступающие поделились опытом организации преподавания учебных предметов на углубленном уровне в рамках соответствующих профилей обучения. Участниками были представлены рабочие учебные программы по предметам, программы профильных курсов и примеры контрольно-измерительных материалов для различных целевых групп обучающихся.

По итогам работы Краевой проектной школы разрабатываются научно-методические рекомендации для школ Пермского края, включающие пакет материалов, представленных участниками проектной школы.


Назад

Наверх