Решаем вместе
Rus Eng

«Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» информирует об организации серии вебинаров

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» информирует об организации серии вебинаров

09-09-2020 | 166

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ) информирует об организации серии вебинаров в рамках сопровождения курсов повышения квалификации педагогических работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся), информация о которых направлена ранее (исх. № ВБ-1084/08 от 20.05.2020 г.).

Цель проведения вебинаров: знакомство тьюторов с содержанием курсов повышения квалификации педагогических работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций, основными целями и задачами курсов, особенностями взаимодействия тьюторов со слушателями и разработчиками курсов.

На вебинарах будут рассмотрены основные вопросы, в том числе:

  • задачи, решаемые каждым разделом;
  • основные акценты раздела;
  • проблемы в практике работы учителей, связанные с данным разделом;
  • примеры заданий, которые даются учителям для использования на уроках;
  • планируемые результаты обучения по каждому разделу.

Сведения о времени и сроках проведения вебинаров см. Расписание.

Участие в вебинарах бесплатное.

Для участия в дистанционных обучающих мероприятиях участнику предоставляется ссылка на подключение к вебинару.

Необходимые технические возможности для участия в дистанционных обучающих мероприятиях:

  • персональный компьютер с необходимым мультимедийным оборудованием (звуковая карта, наушники/колонки), со стабильным соединением с информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет» на скорости не менее 128 Кбит/сек.;
  • установленная на компьютере одна из следующих программ-браузеров последней версии: Яндекс-браузер, Google Chrome, Mozilla FireFox.

Ссылка на подключение к вебинару будет размещена в информационной системе ФИС ОКО на странице https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru во вкладке «Вебинары».

Для участников вебинара будет осуществлено анкетирование см. Приложение. Анкетирование пройдет в электронном виде. Реквизиты доступа к анкете будут предоставлены через региональных координаторов.

К участию в вебинарах приглашаются педагоги, включенные в список тьюторов в рамках сопровождения курсов повышения квалификации педагогических работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций, по предметам русский язык, математика, биология, химия, физика.

Контактное лицо: Юлия Викторовна Кравец, тел.: 8 (495) 023-45-00 доб 2031, электронная почта: .


Назад

Наверх