Решаем вместе
Rus Eng

«Мобильное Электронное Образование» приглашает на новый поток обучения по программе "Технологии искусственного интеллекта для каждого"

ИРО ПК / Образование / Новости образования / «Мобильное Электронное Образование» приглашает на новый поток обучения по программе "Технологии искусственного интеллекта для каждого"

05-04-2021 | 140


Уважаемые коллеги, добрый день!

Приглашаем Вас принять участие в наборе очередного потока программы
«РАЗВИТИЕ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. ТЕХНОЛОГИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ КАЖДОГО».   

Старт программы с 07.04.2021

Программа реализуется при поддержке компании INTEL - мирового лидера технологических решений в области оборудования и программирования комплексных систем и сред на основе искусственного интеллекта (ИИ) в Центре сетевого образования МЭО. 

Программа по направлению проектирования и программирования систем искусственного интеллекта подходит для преподавателей с различной степенью цифровой компетентности.  

Целью Программы Intel® AI for Youth является предоставление системных знаний в области искусственного интеллекта для повышения квалификации педагогов и формирования/совершенствования таких компетенций, как:

- понимание современного состояния искусственного интеллекта и тенденций его развития;
- знание технологических решений, в том числе технологии Intel, в области ИИ;
- навыки программирования на языке Python;
- навыки работы с компьютерным зрением;
- умение создавать проектные решения для задач обработки естественного языка;
- навыки проектной деятельности.

По результатам освоения программы Вам будет выдано удостоверение установленного образца на 72 академических часа, а также предложена стажировка по материалам пройденного курса. По факту успешного прохождения Вами стажировки, Вы также можете получить дополнительный сертификат МАСТЕР- ПЕДАГОГА ИНТЕЛ.

В случае Вашей успешной сертификации, Ваша образовательная организация может стать партнером программы Intel®️ и получить статус пилотной площадки проекта.

Преимущества для партнеров:

- сертификация площадок партнеров и тренеров программы экспертами программы Intel®️ AI4Y «Технологии ИИ для каждого» (с получением сертификата Программы);
- участие в конкурсах и мероприятиях Программы с целью популяризации опыта площадок на российском и международном уровне;
- участие в крупномасштабных образовательных мероприятиях в рамках Программы;
- профессиональное развитие тренеров по актуальным вопросам ИИ и развитию ключевых навыков для инноваций. 

 Сведения о партнерстве МЭО с Интел доступны на сайте https://ai.mob-edu.ru/o-programme

МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ является Федеральным Центром компетенций и партнером Интел по масштабированию программы Intel®️ AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого» для преподавателей с различной степенью цифровой компетентности.

Организации ВПО/ДПО, прошедшие обучение у нас, могут претендовать на статус Центра компетенций Интел с возможностью организации обучения педагогов.

Оплата курса ПК возможна в рассрочку. Информация о стоимость доступна по ссылке

Дополнительная информация доступна по телефону 8-922-740-42-32 или по почте  (Ольга Александровна).

Записаться на курс

Отправить заявку на включение в поток

С уважением
команда МЭО


Назад

Наверх