Решаем вместе
Rus Eng

Проект «БиблиоЗаказ»

ИРО ПК / Новости / Новости ресурсного обеспечения / Проект «БиблиоЗаказ»

05-05-2018 | 224

Институт развития образования Пермского края представляет проект «БиблиоЗаказ».

Основной задачей проекта, реализующегося при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, является реализация современных способов закупки учебников и учебных пособий посредством организации прямого взаимодействия всех субъектов процесса закупки – Заказчика, Поставщика, Агента, прочих заинтересованных сторон с помощью специализированного веб-ресурса – системы «БиблиоЗаказ», доступ в которую производится из Кабинета на портале «Библиовед» (http://edulib.iro.perm.ru ).

Система позволяет управлять как централизованной закупкой учебников путём формирования консолидированного заказа от территориального образования (модуль «Централизованный заказ»), так и прямыми заказами учебников образовательными организациями Пермского края у издательства-правообладателя (модуль «Распределённый заказ»).

В рамках модуля «Распределённый заказ» система полностью автоматизирует для образовательной организации процессы формирования заказа, и всех необходимых сопроводительных документов (Договор, спецификация, приложения к Договору и др).

С 12 февраля 2018 года модуль «Распределённый заказ» запущен в рабочем режиме. В настоящее время для заказа через систему доступны учебники издательства «Просвещение». Ведётся работа по привлечению в систему издательств «Дрофа», «Астрель», «Вентана-Граф» и других.

Обращаем Ваше внимание, что при заказе учебников посредством системы БиблиоЗаказ до 5 мая 2018 года, издательство Просвещение гарантирует доставку учебников до 1 сентября 2018 г. учебного года. Доставка, вне зависимости от объёмов заказа, производится бесплатно по почтовому адресу организации.

Система «БиблиоЗаказ» планируется как расширяемая, как по функционалу, так и по количеству участников (издательств, образовательных организаций, регионов, баз заказываемых учебников и пр.).

Институт развития образования Пермского края готов к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами.

Официальное письмо в организации


Назад

Наверх