Решаем вместе
Rus Eng

Oб онлайн-ресурсах издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний"

ИРО ПК / Новости / Новости ресурсного обеспечения / Oб онлайн-ресурсах издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний"

15-04-2020 | 189

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о переводе образовательного процесса в дистанционную форму издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» информирует об интернет-ресурсах и сервисах, которые позволят сохранить высокую эффективность взаимодействия всех участников образовательного процесса.

  1. В ближайшее время будут доступны электронные формы учебников (ЭФУ) на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ (https://media.prosv.ru).
     
  2. Сервис вебинаров позволяет педагогическим работникам разрабатывать дистанционные уроки, совершенствовать педагогические компетенции, сохранять профессиональные контакты, обмениваться педагогическими идеями. Расписание вебинаров и ссылки на записи уже проведённых он-лайн мероприятий доступны по адресу http://lbz.ru/video.
     
  3. Ресурсы авторских мастерских http://lbz.ru/metodist/authors, http://garmoniya.a21vek.ru содержат учебно-методические материалы, которые помогут разработать дистанционные занятия для учащихся, используя презентационные и интерактивные цифровые образовательные ресурсы издательства.
     
  4. В помощь учителю на сайте издательства размещены материалы интернет- газеты «Лаборатория знаний» http://lbz.ru/gazeta/arch.php, в которых отражены ключевые методические приёмы работы с учебно-методическими комплексами.
     
  5. Издательство предлагает дистанционные встречи, консультации, семинары с участием методистов и авторов учебно-методических комплексов для учителей регионов РФ. Заявки на организацию он-лайн мероприятий направлять на электронный адреc .
     
  6. Также, на сайте издательства www.lbz.ru будет размещена информация о ближайших дистанционных курсах повышения квалификации для учителей начальной школы, которые помогут наиболее эффективно организовать познавательную деятельность учащихся.

Все вышеупомянутые ресурсы размещены в свободном доступе на портале издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» www.lbz.ru. Консультации можно получить, задав вопрос руководителю службы продвижения Юлии Генриховне Бадонышевой по адресу или по тел. +7 (495) 181-53-44 (доб. 235).


Назад

Наверх