Решаем вместе
Rus Eng

Canva - графический редактор с обширным функционалом для образования

ИРО ПК / Ресурсы / Новости ресурсного обеспечения / Canva - графический редактор с обширным функционалом для образования

21-09-2020 | 302

Canva - графический редактор с весьма обширным функционалом для образования - https://www.canva.com/ru_ru/obrazovanie/

В настоящий момент действует специальная программа, в рамках которой предоставляется возможность учителям и школам получить полный доступ к платному функционалу редактора абсолютно бесплатно. 

Сервис предоставляет такие возможности как:

Удаленное обучение. Создание всех необходимых обучающих материалов учителем или группами учеников в формате совместной работы, а так же запись аудио комментариев к презентациям. Данный функционал, согласно опросу, используют более 40% российских учителей. 

Создание школьной графики. Полный набор инструментов для создания: презентаций, конспектов, планов уроков, расписания, выпускных альбомов, фотоколлажей и многого другого в несколько кликов. 

Миллионы шаблонов. Редактор обладает самой обширной в мире библиотекой готовых шаблонов, элементов и изображений для использования. Это позволяет в несколько кликов создать нужные материалы из уже готовых, просто изменив их текст. Также можно загрузить свои материалы и доработать их прямо в сервисе.

Удобство. Работать с Canva можно через браузер, приложение для ПК или же с мобильного телефона. 

Дружелюбный интерфейс. С сервисом весьма просто разобраться в отличие от специализированных программ вроде Photoshop. Также весь функционал доступен на русском языке.

Постоянное развитие. Редактор постоянно совершенствуется и добавляет всё новые возможности по функционалу и шаблоны для еще более простой и качественной работы в нём.

Что нужно, чтобы получить бесплатный доступ?

1. Зарегистрироваться и активировать бесплатную версию аккаунта в сервисе - https://www.canva.com/
2. Подать заявку со страницы - https://www.canva.com/ru_ru/sozdat/dizajn-dlya-shkoly/. Заполнять заявку можно на русском языке, также на странице присутствует расшифровка всех пунктов анкеты.
3. Прикрепить документ подтверждающий факт трудоустройства в школе на текущий момент.

Canva уже весьма успешно зарекомендовала себя в странах ЕС, Южной Америки, Азии и Австралии, и мы бы хотели, чтобы учебные заведения России тоже воспользовались возможностью нашего сервиса для повышения удобства и качества обучения. 

С уважением,
Canva


Назад

Наверх