Решаем вместе
Rus Eng

Дополнительные баллы при поступлении в вузы

ИРО ПК / Контент / Универсальный контент / Внедрение ВФСК ГТО / Новости ВФСК ГТО / Дополнительные баллы при поступлении в вузы

24-06-2016 | 196

Как сообщает Министерство образования и науки Пермского края, в этом году в Пермском крае из 12 тыс. выпускников школ одна треть выполнила нормативы ГТО.

529 человек выполнили нормативы ГТО на золотой знак отличия, за что им будут начислены дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, не все пермские вузы будут учитывать спортивные достижения выпускников в этом году. Так, ПГНИУ и ПГГПУ в этом году решили проанализировать опыт других вузов, чтобы уже в следующем принимать отличников ГТО.

Максимальное количество баллов, в том числе на специальности,  не связанные с физической культурой и спортом, готовы дать Институт Федеральной службы исполнения наказаний - восемь баллов, Пермский институт железнодорожного транспорта и Чайковский государственный институт физической культуры (специальности, не связанные с физической культурой и спортом) по пять баллов.

А в ПНИПУ, ПГМУ им. Вагнера, ПГСХА, ПГФА, ПГИК и в «Высшей школе экономики» за успехи в спорте засчитают лишь по одному баллу.

Подробности


Назад

Наверх