Решаем вместе
Rus Eng

Детский телефон доверия

ИРО ПК / Контент / Дополнительное образование / Новости допобразования / Детский телефон доверия

Детский телефон доверия

17-04-2021 | 121

С целью обеспечения доступности консультативно-психологической помощи для детей, подростков и их родителей по телефону доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 8002000122 Министерство образования и науки Пермского края (далее – Министерство) информирует необходимости проведения рекламно-просветительских мероприятий по продвижению детского телефона доверия в  соответствии с материалами, направленными  Министерством социального развития Пермского края.

Учредителем детского телефона доверия с единым общероссийским номером
8 800 2000 122 – Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), разрабатывается большое количество информационных и рекламно-просветительских материалов.

Новая серия информационно-рекламных материалов «Слова тоже ранят» привлекает внимание к актуальной проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры.

В рамках мероприятий к 10-летию детского телефона доверия для повышения уровня информированности детей и подростков о возможности получения экстренной консультативно-психологической помощи по телефону выпущена серия игр.

Просим использовать информационные и рекламно-просветительские материалы в работе с детьми, подростками, родителями и специалистами (педагогами, психологами), а также разместить материалы на имеющихся ресурсах (СМИ, сайты в сети Интернет, официальные аккаунты в социальных сетях, информационные табло и доски учреждений и организаций и т.д.).

Перечень ссылок для скачивания информационных
и рекламно-просветительских материалов по продвижению
детского телефона доверия 8 800 2000 122

1. Серия информационно-рекламных материалов «Слова тоже ранят» (макеты, интернет-баннеры, видеоролики, промо- и радиоролики):

2. Методический кейс по игре-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков

о доверии от звезд»:

3. Методический кейс по игре «В поисках башни»:

4. Методический кейс по игре «Турнир доверия»:

5. Серия видеороликов «Воспитывать сложно. Позвонить легко!»

и другие социальные видеоролики:

6. Серия информационно-рекламных материалов «Скажи о чем молчишь»:

7. Серия информационно-рекламных материалов «О принципах работы детского телефона доверия»:

Ссылки на  выше указанные материалы можно получить направив заявку на электронную почту: ksg-ovs@iro.perm.ru


Колотова С.Г.

Назад

Наверх