Решаем вместе
Rus Eng

Итоги краевого конкурса методических разработок "Этнокультурное образование"

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Итоги краевого конкурса методических разработок "Этнокультурное образование"

22-06-2016 | 92

Подведены итоги краевого конкурса методических разработок «Этнокультурное образование: традиции и современные технологии» для образовательных учреждений Пермского края по теме «Организация летних образовательных практик обучающихся на основе этнокультурного содержания образования».

                 

В конкурсе участвовало 58 работ (69 педагогов, учителей, воспитателей) из 35 образовательных учреждений края.

Материалы оценивались в каждой номинации по группам, в зависимости от вида разработки (программы, проекты, конспекты). При одинаковом количестве баллов одно призовое место получили несколько работ.

 

Работы показывают, что педагогические работники края уделяют большое внимание проблемам духовно-нравственного воспитания обучающихся, активно вводят в свою деятельность краеведческое и этнокультурное содержание. Порадовали творческие и методические находки конкурсантов. Кроме положительных сторон разработок, встретились и некоторые минусы: не качественное оформление материалов, методические и содержательные ошибки.

Победителям и призерам конкурса будут подготовлены дипломы; участникам, не получившим призовые места, – сертификаты.

После подготовки документов, отсканированные копии сертификатов и дипломов будут высланы на указанные в заявке электронные адреса.

В случае проведения круглого стола по итогам конкурса, всем участникам будут отправлены дополнительные письма.

Мы благодарим всех, кто прислал материалы на конкурс, за активность, творческую инициативу, внимание к краеведческому и этнокультурному содержанию образования и поздравляем победителей и призеров! Желаем всем профессионального и личностного роста!

Итоги конкурса смотрите в прикрепленном файле: Протокол.


Назад

Наверх