Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 14 по 21 июня 2023

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 14 по 21 июня 2023

13-06-2023 | 376

Итоги, планы, новинки...
«Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на заключительные вебинары 2022/23 учебного годаС 14 по 21 июня в центре внимания ведущих – духовно-нравственное воспитание, читательская грамотность, изучение иностранного языка, проекты, внеурочная деятельность школьников и другие темы.

Не пропустите вебинар с участием Ольги Янушкявичене, доктора педагогических наук, доктора математических наук, профессора кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автора учебников по ОРКСЭ и ОДНКНР.

Приглашаем педагогов и руководителей на заключительный вебинар «Итоги учебного года 2022/2023 от "Русского слова"». Заместитель руководителя Информационно-методического центра Илья Гончарук расскажет о работе издательства 2022/23 учебном году, поделится планами на следующий год и ответит на ваши вопросы!

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Занимательная история в лицах»
состоится 14 июня в 12:00 (мск).

О духовно-нравственном воспитании детей дошкольного возраста и ознакомлении их с выдающимися личностями российской истории на примере книг серии «Горжусь своей историей» расскажут кандидат исторических наук, руководитель Центра историко-обществоведческих дисциплин, главный редактор издательства «Русское слово» Кирилл Кочегаров и доктор филологических наук, учитель литературы ГБОУ г. Москвы «Школа № 1516», автор книг Алексей Фёдоров.

Вебинар «Проекты в начальной школе: миф или реальность?» 
состоится 15 июня в 13:00 (мск).

Возможны ли проекты в начальной школе? Как готовить детей младшего школьного возраста к проектной деятельности? Какие цели и задачи ставит при этом педагог? Что представляет собой УМК «Проектная деятельность» для 2–4 классов Н.Ю. Пахомовой? На эти вопросы ответит Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Воспитание подростков при изучении курса "Кибербезопасность"» 
состоится 15 июня в 14:00 (мск).

Как курс «Кибербезопасность» способствует реализации основных направлений воспитательной деятельности? В чём особенности содержания и методического компонента учебников? Какие задания тематических модулей обеспечивают реализацию воспитательных задач (проектные задания, кейсы, игры и др.)? Об этом расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Формирование функциональной грамотности дошкольников на занятиях по английскому языку»
состоится 16 июня в 12:00 (мск).

На занятиях по английскому языку в ДОО возможно затронуть такие аспекты функциональной грамотности, как математическая и естественно-научная грамотность, креативное мышление и глобальные компетенции. О том, как это реализовать на практике, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Школьники дошкольникам: вместе играем и познаём» 
состоится 19 июня в 12:00 (мск).

О социоигровой технологии, которая может успешно применяться в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования, и новом методическом пособии «Школьники дошкольникам: вместе играем и познаём» расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член-корреспондент РАЕН, научный руководитель сети инновационных площадок, член рабочей группы по развитию добровольчества в сфере культуры, автор УМК «Дорогою добра».

Вебинар «Детям о войне. Читать иль не читать? Вот в чём вопрос?» 
состоится 19 июня в 13:00 (мск).

Как сформировать историческую память у детей XXI века, уже не заставших в живых тех, кому сейчас мы обязаны своим существованием? В каком направлении должна выстраиваться читательская деятельность вокруг книг о войне? Как правильно расставить акценты в «Разговорах о важном», показав книги, где есть место не только свисту пуль и грохоту канонад, боли и горю, подвигам и самопожертвованию, но и дружбе, любви, простым радостям и надежде на чудо? На эти вопросы ответит Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Читаем с удовольствием с начальной школы!»
состоится 20 июня в 13:00 (мск).

Можно ли научить современных детей читать с удовольствием? Как научить читать текст, причём любой? Как читать схемы, графики и диаграммы? Об этом расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Формирование читательских умений младших школьников на внеурочных занятиях по английскому языку» 
состоится 20 июня в 15:00 (мск).

Работа над чтением как видом речевой деятельности всегда ведётся на занятиях по английскому языку, а значит, учебный предмет «Иностранный язык» обладает высоким потенциалом для формирования читательских навыков. Конкретные читательские умения и задания к текстам, предлагаемым на внеурочных занятиях по английскому языку в начальной школе, рассмотрит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Актуальные вопросы преподавания предметов духовно-нравственной направленности в современных условиях»
состоится 21 июня в 11:00 (мск).

Об изменениях нормативно-правовой базы преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР, возможностях использования учебных пособий по ОДНКНР в основной школе, а также о методических особенностях преподавания ОДНКНР расскажут Ольга Янушкявичене, доктор педагогических наук, доктор математических наук, профессор кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, и Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Вебинар «Итоги учебного года 2022/2023 от "Русского слова"» 
состоится 21 июня в 13:00 (мск).

О знаковых событиях 2022/23 учебного года, наиболее востребованных семинарах и вебинарах, новых учебниках и пособиях, а также планах издательства на следующий учебный год расскажет Илья Гончарук, заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх